Assistent*innen, Inspizienz, Soufflage
Beleuchtung
Bühnen-Maschinerie
Bühnentechnik
Digitalisierung und IT
Dramaturgie
Ensemble
Finanzen
Freiwilliges Soziales Jahr
Geschäftsführende Direktion
Gäst*innen
Habibi Kiosk
Intendanz
Kommunikation, Presse
Kostüm
Künstlerische Bildung
Künstlerisches Leitungsteam
Künstlerisches Produktionsbüro
Maske
Personal
Personalrat
Requisite
Technisches Gebäudemanagement
Technisches Produktionsbüro
Theaterkasse, Vertrieb
Theaterleitung
Ton
Veranstaltungstechnik
Video
Werkstätten
Zentrale Dienste
MK:

Mitwirkende

Alle Assistent*innen, Inspizienz, Soufflage Beleuchtung Bühnen-Maschinerie Bühnentechnik Digitalisierung und IT Dramaturgie Ensemble Finanzen Freiwilliges Soziales Jahr Geschäftsführende Direktion Gäst*innen Habibi Kiosk Intendanz Kommunikation, Presse Kostüm Künstlerische Bildung Künstlerisches Leitungsteam Künstlerisches Produktionsbüro Maske Personal Personalrat Requisite Technisches Gebäudemanagement Technisches Produktionsbüro Theaterkasse, Vertrieb Theaterleitung Ton Veranstaltungstechnik Video Werkstätten Zentrale Dienste
Filter
A
Alyssia Achille
Maske
Felix Adams
Beleuchtung
Michael Aguirre
Bühnentechnik
Thomas Aichinger
Bühnentechnik
Eliza Aistermann
Schreinerei Auszubildende*r
Erkin Akal
Gast
Margarita Alber
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Leo Algrang
Veranstaltungstechnik Auszubildende*r
Erwin Aljukić
Ensemble
B
Katharina Bach
Ensemble
Adelheid Bachleitner
Finanzbuchhaltung
Julia Bahn
Bühnenbildassistenz
Elmira Bahrami
Gästin
Manuel Balog
Bühnentechnik
Michael Barth
Stellwerk
David Bartl
Bühnentechnik
Jens Baßfeld
Stellv. Leitung Video
Elke Bauer
Mitmachen, Kunst und Vermittlung
Josef Baumgartner
Bühnentechnik
Oleg Bautin
Projektleiter Infrastruktur
Said Bawia
Habibi Kiosk Mitarbeit Habibi Kiosk
Eva Bay
Gästin
Leonhard Beck
Entgeltbuchhaltung
Oliver Beckmann
Geschäftsführender Direktor Theaterleitung
André Benndorff
Ensemble
Rainer Bernt
Technische Produktionsleitung
Adrian Bette
Leitung Technisches Produktionsbüro Technische Produktionsleitung
Frank Beyer
Bühnentechnik
Andreas Biberger
Kostüm Herren
Vitalina Bibliv
Gästin
Maximilian Biek
Theaterplastik
Barbara Biel
Chefdisponentin
Christian Biersack
Betriebsinspektion
Daniel Bittner
Requisite
Maxi Blässing
Veranstaltungstechnik Otto Falckenberg Schule Elternzeit
Helge Bloos-Walzer
Bühnentechnik
Nikolas Boden
Beleuchtung
Andreas Böheim
Bühnentechnik
Dieter Böhm
Bühnenmeister
Elen Bosse
Schreinerei Auszubildende*r
Zeynep Bozbay
Gästin
Vinzenz Brandtner
IT-Service
Lisa Braner
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Nicholas Brown
Ton
Thomas Brunner
Materialwirtschaft
Markus Bührend
Veranstaltungstechnik Otto Falckenberg Schule
Michael Buhl
Schreinerei
Nida Bulgun
Studentische Mitarbeiterin
C
Şenol Çabuk
Bühnentechnik
Muhammed Cakil
Hauselektrik
Bernd Canavan
Kostüm Herren
Lillian Canright
Video
Dîlan Z. Çapan
Stellv. Künstlerische Leitung Habibi Kiosk
Daniel Capellino
Bühnen-Maschinerie
Erik Clauß
Leitung Werkstätten
Arcangelo Contento
Bühnentechnik
Massimo Contento
Bühnentechnik
D
Jürgen Danneberg
Pforte Zentrale Dienste
Luca Dannemann
Maske
Sandra Deuerling
Kostüm Herren
Katharina Diebel
Leitung Kostüm
Friederike Diemer
Kostüm Herren
Ombretta Donà
Zentrale Dienste
Diana Dorn
Stellwerk
Maria Dorscht
Finanzbuchhaltung
Melina Dressler
Regieassistenz
Viola Drewanz
Ton Gleichstellungsbeauftragte
Paweł Duduś
Gast
Ernes Dzinovic
Bühnentechnik
E
Olivia Ebert
Dramaturgie
Quirin Ebnet
Ton
Estella Eckert
Referentin für digitale Kommunikation
Julia Edelmann
Inspizienz
Wolfgang Eibert
Beleuchtungsmeister
Johanna Eiworth
Ensemble
Pavla Engelhardtova
Kostüm Herren
Franziska Erbe
Beleuchtung
Hans Erbert
Bühnentechnik
Selin Erkal
Personal
Evi Eschenbach
Leitung Malsaal
Şafak Şengül
Ensemble
F
Ida Faho
Gästin
Gerhild Filsinger
Finanzbuchhaltung
Tobias Fisch
Beleuchtung
Anna Sofia Fischer
Vermittlung Zugängliches Theater
Victoria Fischer
Künstlerische Produktionsleitung
Birgit Fleischer
Leitung Zentrale Dienste
Gerold Fleischer
Pforte Zentrale Dienste
Helga Förster
Personal
Bakary Fofana
Pforte Zentrale Dienste
Melanie For
Kostüm Herren
Brigitte Frank
Leitung Maske
Oliver Freitag
Malsaal
Moritz Friedrich
Bühnentechnik
Tankred Friedrich
Beleuchtung
Josef Friesl
Schreinerei
Thomas Fröschl
Bühnentechnik
Sören Führlich
Praktikant*in Personal
Miriam Funck
Maske
G
Anja Gebauer
Tapeziererei
Luis Gebauer
Theaterkasse Aushilfe Abendkasse
Gundula Gerngroß
Leitung Tapeziererei
Manuel Gieseck
Auszubildende*r Veranstaltungstechnik
Franz-Michael Glas
Materialwirtschaft
Lotta Goeden
Kostüm Herren
Eszter Görög
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Petra Gottlob
Personal
Jürgen Goudenhooft
Schlosserei
Julia Gräfner
Gästin
Thomas Graml
Bühnenmeister
Siegfried Gratz
Betriebsinspektion
Diana Greindl
Kostüm Herren
Thomas Grill
Bühnen-Maschinerie
William Grüger
Stellwerk
Robert Grünbeck
Stellv. Leitung Betriebsinspektion
Fabian Gunetsreiner
Bühnentechnik
Maurizio Guolo
Video
H
Bettina Hanrieder
Entgeltbuchhaltung
Maximilian Haslinde
Leiter Technisches Gebäudemanagement
Susanne Haslinger
Bühnen-Maschinerie
Viola Hasselberg
Leitung Dramaturgie Stellv. Intendantin Theaterleitung
Lucia Heidepriem
Kostüm Damen Auszubildende*r
Tanja Hellgermann
Kostüm Damen
Nicolas Hemmelmann
Leitung Video
Robert Herrmann
Requisite
Holly Herzig
Freiwilliges Soziales Jahr Dramaturgie
Tobias Herzog
Tapeziererei
Marie-Louise Heß
Ton
Walter Hess
Ensemble
Stefanie Heublein
Künstlerische Produktionsleitung
Ulrich Heyer
Bühnen-Maschinerie Leitung Bühnen-Maschinerie
Rafael Hinz
Kostümassistenz
Maria Hörger
Tapeziererei
Sascha Malina Hoffmann
Regie Mitarbeit Habibi Kiosk
Josef Hofmann
Bühnenmeister Stellv. Leitung Bühnentechnik
Tobias Holland
Leitung Schreinerei
Marcel Homack
Bühnenmeister
Sajad Hosayni
Bühnentechnik
Guy Hounou
Gast
Carolin Husemann
Technische Produktionsleitung
I
Fabian Iberl
Technischer Direktor Theaterleitung
Richard Illmer
Technische Produktionsleitung Stellv. Technischer Direktor
Simone Inzko
Theaterkasse
J
Nele Jahnke
Regie Dramaturgie
Sylvia Janka
Maske
Sabrina Just
Freiwilliges Soziales Jahr Künstlerisches Produktionsbüro
K
Iroha Kaneshiro
Kostüm Damen
Johanna Kappauf
Ensemble
Christina Karger
Personal
Melisa Kaya
Künstlerische Referentin der Intendantin
Robert Kleiber
Leitung Hauselektrik
Stefan Klodt-Bussmann
Schreinerei
Wolfgang Klöckner
Bühnentechnik Elternzeit
Angelika Koch
Künstlerische Produktionsassistenz
Johann Jürgen Koch
Stellv. Leitung Ton
Manuel Kößler
Requisite
Anna Konjetzky
Gästin
Adrian Kornet
Hauselektrik
Filo Krause
Vermittlung und Strukturarbeit Zugängliches Theater
Sophie Krauss
Gästin
Maximilian Kraußmüller
Beleuchtungsmeister
Sophie Krieger
Studentische Mitarbeiterin
Nikolai Kuchin
Bühnenbildassistenz
Clemens Künneth
Schreinerei
Doris Kugler
Kostüm Damen Gewandmeisterin Damen
Jelena Kuljić
Ensemble
Robert Kulynycz
Finanzen Stellv. Leitung Finanzen
Parthasarathi Sampath Kumar
Beleuchtung
Yongwoo Kwon
Beleuchtung
L
Sebastien Lachenmaier
Beleuchtung
Katrin Langner
Beleuchtung
Zara Lazarevic
Freiwilliges Soziales Jahr Video
Jakub Lech
Video
Nikos Leeb
Auszubildende*r
Stefan Leeb
Leitung Requisite
Axel Lehmann
Betriebsinspektion
Sabine Lendvai
Vertrieb Theaterkasse
Helga Lenz
Poststelle Zentrale Dienste
Moses Leo
Gast
Julia Lex
Stabstelle Qualitätsmanagement
Anna-Lisa Lexa
Medienproduktion
Elvira Liesenfeld
Maske
Florian Limmer
Veranstaltungstechnik Otto Falckenberg Schule
Eva Löbau
Gästin
Christian Löber
Ensemble
Miriam Lohr
Theaterkasse Aushilfe Abendkasse
Zora Luhnau
Künstlerische Produktionsleitung
Jana Lutz
Ton
M
Christine Maaß
Stellv. Geschäftsführung Leitung Personal Theaterleitung
Christian Mahrla
Stellwerk
Anouk Maier
Video
Julia Lena Maier
MK: Mitmachen, Künstlerische Bildung
Martin Maier
Bühnentechnik
Paolo Mariangeli
Ton
Stephan Mariani
Beleuchtungsmeister
Charlotte Marr
Beleuchtungsmeisterin
Marion Marx
Entgeltbuchhaltung
Jutta Masurath
Soufflage
Frank Matterne
Bühnentechnik
Mirko Mayrold Neubauer
Beleuchtung
Wolfgang Mechmann
Schreinerei
Josh Menges
Auszubildende*r
Stefan Merki
Ensemble
Andreas Merkl
Bühnentechnik
Georgios Michas
Auszubildende*r Veranstaltungstechnik
Christiane Middendorf
Kostüm Herren
Cornelia Mihm
Theaterkasse
Christina Mittermaier
Finanzbuchhaltung
Richard Mlynarz
Finanzbuchhaltung
Klaus Möbius
Veranstaltungstechnik Habibi
Anna Mörtzschke
Praktikant*in Vertrieb
Julia Molloy
Personalrat Vorsitzende Personalrat
Caroline Montfort
Maske
Samireh Moradipour
Maske
Fabian Moraw
Ensemble
Ruben Müller
Regieassistenz
Sophie Müller
Freiwilliges Soziales Jahr Kommunikation, Presse
Barbara Mundel
Intendantin Theaterleitung
N
Dagmar Nachtmann
Requisite
Sebastian Nebe
Schreinerei
Emilia Nedwidek
Hanno Nehring
Inspizienz
Trevor Nelthorpe
Bühnenmeister
Jochen Noch
Ensemble
O
Florian Obermeier
Bühnen-Maschinerie
Ikenna David Okegwo
Video
Dmytro Oliynyk
Gast
Thomas Opatz
Maske
P
Katharina Pade
Maske
Michael Parker
Bühnentechnik
Weronika Patan
Beleuchtung
Hans Patschorke
Bühnentechnik
Barbara Patz
Personal Stellv. Leitung Personal
Annette Paulmann
Ensemble
Gina Penzkofer
Künstlerische Leitung Habibi Kiosk
Sandra Petermann
Soufflage
Julia Pichler
Personal
Josef Piechatzek
Schreinerei
Inna Pietkova
Materialwirtschaft
Michael Pietsch
Ensemble
Arite Pissang
Kostüm Damen
Michael Pohorsky
Stellwerk
Maja Polk
Künstlerische Produktionsleitung
Leon Popp
Bühnentechnik
Sema Poyraz
Gästin
Michael Preußer
Bühnen-Maschinerie
Stephan Preußer
Bühnen-Maschinerie
Wiebke Puls
Ensemble
Q
Katharina Quandt
Bühnenbildassistenz
R
Bettina Raab
Kostüm Damen
Daniel Rau
Technische Produktionsleitung
Jeanette Raue
Stellv. Leitung Malsaal Elternzeit
Olga Rausch
Materialwirtschaft
Sebastian Reier
Dramaturgie/Musik Habibi Kiosk
Sofie Reindl
Maske
Stefanie Rendtorff
Inspizienz
Raimund Richar-Vetter
Stellv. Leitung Maske
Frederike Richar
Kostüm Damen
Nicola Richter-Okegwo
Maske
Falk Richter
Regie
Julia Riedler
Gästin
Reynaldo Robles Gonzales
Praktikant*in Stabstelle Digitalisierung
Maik Romberg
Stabstelle Digitalisierung Leitung IT
Lateefah Rosemeier
Personal
Falko Rosin
Stellwerk
Steffen Roßmanith
Maske
Luciano Rosso
Gast
Hans-Björn Rottländer
Bühnenmeister Leitung Bühnentechnik
Friederike Rückauf
Bühnen-Maschinerie
Patrick Rummel
Bühnentechnik
Marija Ruzic
Kostüm Damen
S
Hannah Saar
Dramaturgie
Heidemarie Sänger
Requisite
Rudolf Sailer
Bühnentechnik
Edith Saldanha
Ensemble
Joyce Sanhá
Ensemble
Quirin Schacherl
Valentin Schacherl
Auszubildende*r
Martin Schall
Bühnentechnik
Fabiola Maria Schiavulli
Kostüm Herren
Wolfram Schild
Leitung Ton
Anna-Sophie Schindler
Gästin
Marisa Schleimer
Maske
Thomas Schlienger
Ton
Leonhard Schlittenbauer
Kostüm Herren Gewandmeister Herren
Thomas Schmauser
Ensemble
Stefan Schmid
Beleuchtungsmeister
Barbara Schmitt
Kostüm Damen Stellv. Gewandmeisterin Damen
John-Philipp Schoch
Beleuchtung
Julia Schröder
Technische Produktionsleitung
Daniela Schroll
Künstlerische Produktionsleitung Habibi Kiosk
Anette Schultheiss
Requisite
Leoni Schulz
Ensemble
Christian Schuster
IT-Service
Tobias Schuster
Dramaturgie
Sabine Schutzbach
Requisite
Roman Schwaiger
Theaterkasse Aushilfe Abendkasse
Christian Schweig
Beleuchtungsmeister Leitung Beleuchtung
Andreas Selig
Personal
Amit Shala
Hauselektrik
Jonas Pim Simon
Technische Produktionsleitung
Maren Solty
Ensemble
Frederic Sontag
Malsaal
Thomas Spiegler
Bühnentechnik
Martin Sraier-Krügermann
Ton
Alexander Stainer
Stellwerk
Simon Staron
Kostüm Herren
Wolfgang Staudinger
Requisite
Barbara Stettner
Inspizienz
Stefan Stettner
Finanzen Leitung Finanzen
Angelika Stingl
Kostüm Damen
Julia Stingl
Kostüm Damen
Djami Struck
Künstlerische Bildung Freiwilliges Soziales Jahr
T
Florian Terme
Bühnentechnik
Alexander Thielemann
Betriebsinspektion
Rafael Thies
Entgeltbuchhaltung
Florian Thoma
Bühnentechnik
Dominik Töpfer
Ton Freiwilliges Soziales Jahr
Ulrich Treutwein
Ton
Jürgen Tulzer
Beleuchtungsmeister
Gökmen Turgut
Bühnentechnik
U
Doris Uhlich
Gästin
V
Daniel Veldhoen
Künstlerischer Direktor Leitung Künstlerisches Produktionsbüro Theaterleitung
Zoran Vuksanovic
Bühnentechnik
Anouk van Dijk
Gästin
Guntram von Loeffelholz
Betriebsinspektion Leitung Betriebsinspektion
W
Sebastian Wächter
Bühnentechnik
Hannah Waldow
Regieassistenz
Franz Wallner
Schreinerei
Grace Wangari
Gästin
Jessica Watermann
Kostüm Damen
Paulina Wawerla
Dramaturgieassistenz
Gabriele Weber-Hobeth
Controlling
Manuel Weber
Bühnentechnik
Marion Hélène Weber
Regieassistenz
Korbinian Wegler
Ton
Gunther Weichslgartner
Kostüm Herren
Constantin Weidenbach
Technische Produktionsleitung
Peter Weidenthaler
Bühnentechnik
Martin Weigel
Ensemble
Werner Weiherer
Betriebsinspektion
Birgit Weindl
Büroleitung der geschäftsführenden Direktion
Felix Weindl
Bühnentechnik Bühnenmeister
Ingrid Weindl
Malsaal
Horst Weißmann
Beleuchtung
Stefan Wickop
Bühnen-Maschinerie
Katharina Widmaier-Zorn
Ton
Wolfgang Wiefarn
Beleuchtung
Lucy Wilke
Ensemble
Volker Wiltsch
Bühnentechnik
Dirk Windloff
Video
Teresa Winkelmann
Kostüm Damen
Jake Witlen
Video
Marion Wlodkowski
Finanzbuchhaltung
Luisa Wöllisch
Ensemble
Anna Wörndl
Studentische Mitarbeiterin
Jürgen Wolle
Poststelle Zentrale Dienste
Friedrich Würzhuber
Leitung Schlosserei
Y
Ömer Yalçın
Veranstaltungstechnik Auszubildende*r
Yue Ying
Bühnenbildassistenz
Cansu Yıldız
Gästin
Z
Niklas Zabler
Regieassistenz
Thomas Zengerle
Video
Hannes Zippert
Schreinerei